[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Justin‛s Bieber‛s Форум » Оффтоп » Знаменитости » Akon
Akon
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:31 | Сообщение # 1_Кate_

Певец Acon, настоящее имя которого Аляун Бадара Тиам, уроженец Сенегала, однако всю сознательную жизнь он провел в Соединенных Штатах Америки.
Отец Аляуна Бадара Тиама был известным джазовый перкуссионистом, замечательно играл на народном сенегальском инструменте барабане джембе, пользовался почетом и популярностью, поэтому будущее маленького сына была предрешено. Ему с детства прививалась любовь к музыке и всему, что с этим связано. Мальчик и сам проявлял задатки, музицируя под присмотром папы. К тому же, имея значительный вес в области музыки, отец уже в раннем детстве познакомил его с такими значимыми личностями, как Майкл Джексон и Джейма Браун.

Находясь дома, Аляун Бадара Тиам занялся музицированием, и в домашней студии он сумел записать практически целый альбом, который состоял из 13 произведений, которых без преувеличения можно назвать настоящими хитами. Все они написаны на африканский мотив, плюс специфический голос певца создает неповторимую атмосферу, подкрепленную участием музыкальных инструментов, которые еще более усиливают эффект. Посчитав, что его дебютный альбом заслуживает внимания широкой публике, Acon записал порядка сотни демозаписей и отправил на наиболее популярные звукозаписывающие студии. Одно из подразделений мирового гиганта студии Universal, лейбл SRC проявило здоровый интерес к творчеству набравшегося ума Аляуна Бадара Тиама и предложило ему заключить контракт.

Свой дебютный альбом Acon назвал Trouble, что в переводе с английского звучит, как “проблемы”. Этот альбом дань той прошлой жизни, которую певец вел в детстве и молодости, когда были времена наркотиков, грабежей и время, которое ему пришлось провести в тюрьме.
Ошеломительного ажиотажа дебютный альбом не вызвал, но попал во вторую десятку чартов и пробыл там продолжительно время, прочно удерживая свои позиции. Это позволило певцу добраться до платиновых продаж альбомов.

Кроме Боба Марли, который повлиял на выбор певца относительно музыкального будущего, он считает своим учителем Вайклефа Джина. Первый раз их встреча состоялась в Ньюарке, где Acon подрабатывал парикмахером.

В 2004 году Acon записал замечательный сингл, в котором можно было услышать таких корифеев рэпа, как Notorious B.I.G. и Тупак Шакур, однако пели они не живьем, так как некоторые из них давно покинули этот мир, а просто куплеты из их композиций были вставлены в сингл Acon'а.
Это принесло славу, но не такую, как следующая его композиция Lonely, сумевшая практически побить рекорд продолжительности пребывания в чартах на протяжении 15 недель.

В 2006 году выходит новый альбом Konvicted. Помимо этого Acon выпустил еще один альбом в сотрудничестве с таким исполнителем, как Young Jeezy, их продукт совместного творчества носит название Corporate Konvicts, он увидел свет в 2007 году.

Acon известен не только, как популярный исполнитель в стиле R’n’B, он также принимал активное участие в съемках фильмов и сериалов. Так в популярном сериале “C.S.I.: Место преступления” Тиам играет самого себя.
Кроме этих работ Acon появлялся на экранах в фильмах “Подстава” в 2003 году, а также Slums 13, вышедшем в 2008 году.
Одновременно в 2008 году вышел новый альбом Acon'а, который получил название Freedom, что в переводе с английского означает “свобода”. Альбом содержит 13 композиций, на сегодняшний день продано 350 000 тысяч копий его копий.

В мае 2009 года ФИФА пригласила Acon'а написать гимн будущего чемпионата мира, по футболу 2010, который пройдет в ЮАР, а также всю музыку, сопровождающую церемонию открытия чемпионата.

Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3002
Награды: 56
Репутация: 92
Статус: Offline
 
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:33 | Сообщение # 2Deto4k@
ооо, майн либен))))
раньше очень любила его песенки, сейчас просто слушаю=)
уважаю)))



[Любое серьезное отношение к чему-либо в жизни,
ни к чему серьезному не приводило.]
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 23612
Награды: 225
Репутация: 344
Статус: Offline
 
Дата: Вторник, 15.06.2010, 14:06 | Сообщение # 3_Кate_
Deto4k@,согласна....=)
Песни прикольные да и сам тоже ничего,слушать можно!=)
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3002
Награды: 56
Репутация: 92
Статус: Offline
 
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 03:28 | Сообщение # 4VikkY
почему-то про него раньше было больше слышно чем сейчас..... wink

*
СкаЙДаааЙв форевааа:D SkyDiving:***forever:):):)

Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Награды: 296
Репутация: 277
Статус: Offline
 
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:05 | Сообщение # 5lovejustinnn
люблю его песни

5 year Belieber
Генерал-майор
Группа: Ньюсмейкер
Сообщений: 98
Награды: 34
Репутация: 96
Статус: Offline
 
Justin‛s Bieber‛s Форум » Оффтоп » Знаменитости » Akon
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Copyright www.bieberworld.ru ©2009-2024
Используются технологии uCoz