[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Justin‛s Bieber‛s Форум » Fanfiction и Журнал "Самиздат" » Старые фанфики о Джастине Бибере » Я открою тебе глаза
Я открою тебе глаза
Дата: Пятница, 01.07.2011, 16:22 | Сообщение # 1darviins
Название: Я открою тебе глаза
Автор: Darviins
Категория: Het
Жанр: Romance, Drama, Angst
Размер: Mini/Midi
Бета: редактировала Belka
Рейтинг: PG-12
Статус: в процессе
Дисклаймер: прошу прощение за использование образа Джастина Бибера; все события вымышлены и не имеют ничего общего с реальностью.
От автора: приятного прочтения. Очень надеюсь, что история вам понравится.
И, да, Джастин НЕ знаменит!

Предисловие
- Джастин, не забудь, бабушка заберет тебя из школы, - мама сидела рядом со мной и давала мне последние указания. Сегодня 19 ноября 2004 года, и я, четвероклассник Джастин Бибер, уже ровно два месяца терплю насмешки со стороны моих «любимых» одноклассников, - И не смей сам идти домой! Мало тебе было прошлого раза?
- Ты думаешь, что я далеко уйду с гипсом? – искренне удивился я. Как я уже сказал, мои одноклассники недолюбливают меня. В прошлый раз, когда я решил самостоятельно дойти до дома, они подкараулили меня в парке и жестоко избили. Слава Богу, что я отделался одним переломом ноги! Я даже представить боюсь, что бы было, если бы мама, не обнаружив меня в школе, тут же не бросилась на поиски.
- Джастин, сынок, я ужасно волнуюсь за тебя!
- Мамуль, все будет хорошо! – я чмокнул маму в щеку и, оперевшись на костыли, «почесал» к машине.
- Удачи, Джастин!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Джастин, не забудь, бабушка заберет тебя из школы, - мама сидела рядом со мной и давала мне последние указания. Сегодня 19 ноября 2004 года, и я, четвероклассник Джастин Бибер, уже ровно два месяца терплю насмешки со стороны моих «любимых» одноклассников, - И не смей сам идти домой! Мало тебе было прошлого раза?
- Ты думаешь, что я далеко уйду с гипсом? – искренне удивился я. Как я уже сказал, мои одноклассники недолюбливают меня. В прошлый раз, когда я решил самостоятельно дойти до дома, они подкараулили меня в парке и жестоко избили. Слава Богу, что я отделался одним переломом ноги! Я даже представить боюсь, что бы было, если бы мама, не обнаружив меня в школе, тут же не бросилась на поиски.
- Джастин, сынок, я ужасно волнуюсь за тебя!
- Мамуль, все будет хорошо! – я чмокнул маму в щеку и, оперившись на костыли, «почесал» к машине.
- Удачи, Джастин!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
После уроков я, как обычно, остался ждать маму на крыльце школы. На улице был сильный ветер, как-никак, конец осени. Вдруг, кто-то сорвал с меня шапку, которая, в свою очередь, унеслась к дороге в порыве ветра. Я, подхватив костыли, спустился с лестницы и последовал за шапкой. У самой дороги мне удалось её поймать, но тут сзади ко мне подкрались одноклассники и толкнули на землю. Я отчаянно простонал.
- Побазарим? – начал один из них. Я испуганно попятился назад, не обращая внимания, на проезжающие за моей спиной машины.
- Что вы хотите? – еле слышно произнес я. Похоже, меня никто не услышал.
Внезапно, я почувствовал резкую боль в области груди, затем последовал сильный удар по лицу. Я в ужасе закрыл глаза, было такое чувство, что один из них вот-вот вытечет. Меня окатило очередной волной страха. По щекам волей-неволей потекли слезы … Слезы ли? Я провел рукой по лицу и сдавленно вскрикнул. Кровь. По щекам текла кровь.


Сообщение отредактировал darviins - Пятница, 01.07.2011, 16:34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Offline
 
Дата: Пятница, 01.07.2011, 20:13 | Сообщение # 2darviins
6 лет спустя
Сегодня 19 ноября 2010 года, а это значит, что прошло уже 6 лет. Ровно 6 лет, с того рокового дня, когда я лишился зрения.
Поначалу, мне было очень сложно. В мире слепых все иначе. Здесь все зависит от умения ориентироваться в пространстве. Необходимо четко знать, сколько шагов нужно сделать, чтобы не врезаться в стену, не полететь вниз по лестнице, не споткнуться об угол кровати. Только благодаря моей маме и моим друзьям я до сих пор живой. Если бы не они, сопровождающие меня повсюду, я бы уже давно провалился в какую-нибудь яму или попал под машину.
Этот ужасный случай открыл мне глаза на моих настоящих друзей, но, к сожалению, закрыл на все остальное. Я едва помню, как выглядит моя мама; почти забыл своих друзей; да, что уж там, я даже не знаю, как выгляжу сам. Красивый ли я? Хотя, какое это имеет значение? Большинство людей презирают меня, а девушки вовсе обходят стороной. Я постоянно слышу насмешки со стороны прохожих, но никак не могу понять … Почему они так? Что я им сделал, что они меня ненавидят? Неизвестность, пожалуй, это самое ужасное в моей нынешней жизни.
Встаю с кровати и направляюсь к шкафу. Семь шагов налево. За 6 лет я хорошо запомнил, какое расстояние нужно преодолеть, чтобы добраться до шкафа, до двери. Я знаю весь дом, как свои пять пальцев. И этим я благодарен родным.
Нащупываю кепку и возвращаюсь к кровати, где уже по привычке оставлены мои вещи. Одеваюсь и подхожу к зеркалу. Мысленно представляю блондинистого бледного прыщавого парня с огромным носом, невидящими зелёными глазами и ужасными кривыми зубами. Именно таким я вижу себя. Мама всегда говорит, что я красивый, но я не верю. Как-никак, все родители считают своих детей красивыми. Помню, у меня в детстве был знакомый. Некрасивый, неумный, неинтересный, а мать его благословила. Так что …
Беру с тумбочки телефон и ключи, иду в ванную. Пять шагов до двери, семнадцать налево, четыре направо. Открываю дверь и вхожу внутрь, задевая ногой корзину с одеждой. Похоже, мама ушла на работу рано утром, раз не сделала уборку.
Тянусь за щеткой и случайно смахиваю стакан с зубной пастой и расческами, попавшийся мне под руку. Аккуратно, по стеночке, сползаю на пол и подбираю осколки. В кармане вибрирует телефон.
- Да?
- Хей, бро! Это Чез.
- Чез, - повторяю я, - Привет.
- Пойдешь c нами в North Pacific Ocean?
- Какой к черту океан, бро? Конец осени уже, - вздыхаю я, в очередной раз вспоминая события 6-ти летней давности.
- Нет, ты не понял. Это клуб такой, - поясняет Чез.
- Какого черта? Ты издеваешься? В какой ещё клуб?
- В North Pacific Ocean, - радостно повторяет друг. Нет, он точно издевается! – Ой, Джастин, не парься! Ты же с нами!
- Ладно, бро! – наконец соглашаюсь я.
- Мы заедем через час.
- Через час? – удивляюсь я, - Я думал, что …
- Что клубы открываются только вечером? – перебивает меня Чез, - Да, так и есть.
- Почему тогда через час?
- Джас, во-первых, мы поможем тебе убраться; во-вторых, ты должен выглядеть безупречно! – я, не успев ничего сказать, слышу гудки в трубке. Зачем мне выглядеть безупречно?
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Стук в дверь. Я ставлю свой кофе на стол и выхожу в прихожую. Открываю дверь и … не вижу радостных лиц своих друзей.
- Привет, Джастин, - здоровается со мной Кейтлин.
- Хей, - подхватывают её ребята. Я ответно киваю головой.
- Чего такой помятый?- спрашивает …, - Это Раян, - спрашивает Раян. Я не научился различать их голоса за 15 лет общения. Очень жаль.
- Все хорошо, бро, - улыбаюсь я. Кто-то тянет меня в гостиную. Десять шагов направо от двери.
- Сядь! – командует Кейтлин, и я покорно сажусь на кресло, - Ты знаешь, что сегодня вечером тебе предстоит отрываться в клубе, - я кивнул головой, - Так вот, ты должен, - Кейт делает паузу, - Ты ОБЯЗАН выглядеть круто!
- Зачем? – не понимаю я.
- Ты действительно не понимаешь? – удивляется подруга, - Джастин, мы обязаны найти тебе девушку! – слезы невольно подступают к моим глазам. Я вскакиваю с кресла.
- Кому нужен такой урод, как я? – ору, - Тем более, слепой! – в это же мгновение я выскакиваю из гостиной и убегаю к себе в комнату. 20 ступеней вверх по лестнице, 5 шагов направо. С шумом захлопываю за собой дверь и валюсь на кровать.

[/i]
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 10
Статус: Offline
 
Justin‛s Bieber‛s Форум » Fanfiction и Журнал "Самиздат" » Старые фанфики о Джастине Бибере » Я открою тебе глаза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Copyright www.bieberworld.ru ©2009-2024
Используются технологии uCoz