[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Justin‛s Bieber‛s Форум » Fanfiction и Журнал "Самиздат" » Старые фанфики о Джастине Бибере » Сказка про девочку попавшая в зазеркалье.
Сказка про девочку попавшая в зазеркалье.
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:23 | Сообщение # 1Elaine_Song

Автор:Elaine_Song
Название: Сказка про девочку попавшая в зазеркалье.
Категория: G
Бета: редактировала Belka
Статус - закончен.

Одноглавка.

“Прежняя жизнь, новая история”

«Давным-давно когда любовь считали самой сильнейшей магией, а людей, которых любили, считали волшебниками, настигла беда…»
- Нет! – Девочка сидевшая за небольшим деревянным столом освещённый тусклым светильником, выкинула бедный никчёмный листочек в ведро стоявший позади Который не попал внутрь. – Неужели написать какую-то историю про любовь так сложно? – Девушка вздохнула. И маленьким кулачком ударила по столу. Девочка, откинувшись на спинку кресла прикрыла глаза,
и предалась воспоминаниям.
В дверь тёмной комнаты постучали. И не дождавшись ответа, из-за двери выглянула женщина выглядевшая болезненно.
- Милая что-то случилось? – спросила ласково женщина.
- Мама я боюсь одна спать, расскажи мне сказку – Женщина улыбнулась. И присев на краешек кровати своего дитя. Натянула на девочку одеяльце поправив и сказала.
- Хочешь расскажу тебе сказку про девочку которая попала в зазеркалье? – Малышка посмотрела на маму и хмуро ответила.
- Мам сказу про Алису в зазеркалье ты мне уже рассказывала. – Женщина улыбнувшись взглянув на полную луну в окне ответила.
- Это сказка не про Алису, а про девочку которая боялась влюбиться…
10 лет спустя.
Очередное солнечное утро, которое будило меня солнечными зайчиками, они словно бы специально светили мне в глаза. Я сморщилась и недовольно промычав, повернулась на другой бок. Я слегка приоткрыла глаза, и увидела перед собой девушку с тёмными волосами. Я поморгала глазами, и открыв их полностью поняла что никого в комнате нету. Я вскочила с кровати и оглядела комнату, никого кроме меня. Странно. Быстро накинув на себя халат, и одев тапочки я побежала по лестнице вниз. Услышав небольшой шум в столовой я не раздумывая побежала туда. Но уже у входа поняла что боятся нечего, это был мой отец в фартуке смотревший кулинарную передачу. Я улыбнулась. На кухне царил погром.
- Пап что бы это убрать потребуется десятки горничных. – Сказала я с улыбкой подходя к отцу. Папа посмотрев на меня усмехнулся.
- Не преувеличивай милая, мы и вдвоём справимся.
- Мы? Вдвоём? О да, это будет подвигом если ты стирая очередное пятно не разгромишь половину кухни. И что ты готовишь? – Я заглянула в сковородку. Лучше бы я этого не делала.
- Это мои фирменные котлеты по-итальянски. Садись уже готово. – «Котлеты на завтрак? Папочка ты хочешь что бы я стала похожа на бочку?» Я усмехнулась своим мыслям. Папа в шляпе повара положил мне на стол тарелку с котлетами.
- Что-то мне не верится что это еда – Пробубнила я тыкая вилкой по «котлетам». Странное утро. Папа который готовит мне завтрак, да ещё и девушка… Девушка! Меня осенило. Вилка с громким стуком упала на стол. я Воскликнула.
- Папа, а что за девушка приходила? – Папа не отрываясь от передачи спросил.
- Какая девушка?
- Ну такая тёмненькая – Я пыталась показать на себе как выглядела девушка, понимая что папа не смотрит. – Волосы такие длинные чёрные какие-то как у меня.
- Детка может это тебе приснилось? –Папа взглянул на меня. Я быстро схватила вилку делая вид что жую.
- Да наверно. – Хотя всё равно меня беспокоило это появление незнакомки. Я встала взяла тарелку, выбросив котлеты в мусорный бак не заметно от папы.
- Спасибо па, Было вкусно. Ммм… -Промычала я с наслаждением и улыбнувшись отцу убежала наверх.
Дверь моей комнаты бесшумно захлопнулась за мной словно бы от лёгкого ветерка. Солнце уже полностью осветило мою маленькую каморку. Я подошла к зеркалу рассматривая своё отвратительное отражение. Самооценка у меня желала лучшего. Но я не комплектовала.
- И что мне делать со взрывом на макаронной фабрике ? – Спросила я отражение.
- Сходить в салон красоты – Ответил мне не знакомый женский голос я оглянулась со страхом. Потом снова посмотрела в зеркало. Там вместо моего отражения была та утренняя девушка. Я закричала. И от испуга упала на пол. Наконец открыв глаза и с открытым ртом я посмотрела в зеркало там всё ещё с усмешкой стояла та девушка я попятилась назад пока не ударилась об уголок кровати.
- Ну ты и трусиха, а я думала ты смелее, ну по крайне мере надеялась на это. – Сказала она приятным голосом.
- К-к-кто т-ты? – Запинаясь, спросила я.
-Твоя подруга и помощница. – Я не дышала, так как была ещё испугана. Я молчала и рассматривала девушку.
- Дыши! Давай вдох – Я послушано автоматом вдохнула глубоко воздух – вот так, а теперь выдох – Выговаривая, повторяла девушка – Умничка.
- Ещё раз повторяю кто ты? Я вооружена – Я схватила первое что попалось под руку.
- Ты всё ещё спишь с мишкой? – Она приподняла бровь. Я взглянула на руку, там был мой любимый медведь, я выкинула его в сторонку.
- Не беспокойся, я не причиню тебе вред, я пришла помочь тебе.
- У меня всё в порядке.
- Ты уверена? – Девушка как-бы невзначай взглянула на свои ногти.
- Да! А теперь уходи с моего зеркала, ты загораживаешь мне меня!
- Да? А я думала что ты считаешь своё отражение отвратительным, а твои волосы похожи на взрыв в макаронной фабрики. – Девушка усмехнулась
- Откуда ты это… Нет, это не так! – Отрицала я, понимая что вру.
- Да ладно, я же знаю как ты хочешь быть красивой, что бы парни в школе перестали смотреть на тех гламурных дурочек на шпильках, ты хочешь что бы отец нашёл работу, или хотя бы научился готовить, я знаю что тебе надоело убирать в доме и делать всю хозяйственную работу, да ещё и работать и учиться.
А ещё я знаю как ты хочешь вернуть маму. Маму которая в детстве рассказывала сказки про Алису в стране чудес, и про принцессу лягушку, нашедшая своего принца. Ты ведь хочешь этого всего! – Девушка жалостно улыбнулась.
- Да как ты смеешь говорить мне это, какое тебе дело чего я хочу! Я сама справлюсь со своими проблемами! Уходи! – Я кинула подушку в зеркало, но девушка не исчезла.
- И маму сможешь вернуть?
- Уходи я сказала! – Слёзы наворачивались на глазах. – Уходи. – Прошептала я. И закрыла глаза ладонями как в детстве пытаясь спрятаться от всех. Не знаю сколько я просидела так. Мой телефон зазвонил предупреждая что мне скоро в школу. Я убрала руки и взяв телефон выключила его. Зеркало пустовало. Стекло зеркала вспотело, и там начали показываться буковки.
«Если вдруг захочешь исполнить свои желания, просто скажи что пойдёшь со мной». Слова быстро исчезли. Я встряхнула головой, отводя лишние мысли из головы.
Я оделась как обычно потрёпанные джинсы, и футболку. Накинув бейсболку, и натянув так что бы не было видно глаз, я быстро одела кеды и накинула на плечо сумку. Я вышла из дому. И медленным шагом опустив голову шла вперёд на встречу безразличным персонажам этой жестокой жизни.
Школа. Я пришла рано, даже слишком. Школа только начала наполняться учениками. Я села на пол у своего шкафчика в ожидание звонка. Мимо проходили ученики, я слышала их шёпот. Я опустив глаза смотрела в пол пока не услышала звонкий стук каблучков по кафелю. Я услышала звук словно бы кто-то уронил что-то. Приподняв взгляд я увидел маленькую группу людей, а точнее девушек, как назвала та девушка из зеркала «Гламурные д*ры на шпильках». Одна из них якобы уронила сумку. Так все парни стоящие в коридоре подбежали и поднимая эту сумку начали драться. Наконец-то один из них поднял эту ничтожную сумку. И подал её одной из этих дурр на шпильках.
- Ой эта сумочка такая тяжёлая, там столько учебников даже не знаю как её понесу в класс. – Тот парень что поднял сумку , сразу взял её.
- Я тебе помогу Анжелика. – Как это глупо. Вот эти каблучки приближаются ко мне. И останавливаются около меня.
- Ой а кто эта попрошайка? – Я посмотрела на верх. – Ах это ты, как же я тебя не узнала, разорванные джинсы дешёвая футболка, сэконд-хэнд . Стыд и позор ходить в такой одежде. – Я хотела встать и ударить эту мр*зь. Но меня остановили. Я нахмурилась и поправив сумку быстрым шагом вышла из школы.
Куда дальше? Идти на работу? Пожалуй пойду туда. Там работает моя тётя, родная сестра мамы. И повсюду в кафе где я работаю висят её фотографии. Сегодня, зайдя в кафе я впервые взглянула на все эти фотографии. Я так пристально смотрела на маму, которая улыбалась своей искренней улыбкой. В её глазах столько радости, и счастья, столько любви и всегда сверкает загадочная искорка. Именно она когда-то говорила мне «Верь в свою мечту, и она исполнится» но я потеряла веру.
- Она была невероятной. – Услышала я знакомой голос рядом. По щеке скользнула слеза. – Ну-ну ни к чему пустые слёзы. – Меня обняли родные тёплые руки. – Присядь я тебе сейчас принесу какао, полегчает. – Я села быстро смахнув слезу, мой взгляд был устремлён на стол. Я задумалась и не заметила как передо мной оказался стаканчик тёплого какао.
- Милая, ты как успокоилась? – Спросила тётя погладив меня по спине.
- Да, немного, всё хорошо. – Сказала я улыбнувшись.
- Ты главное не плачь. Думаю тебе сегодня не стоит работать иди домой, поспи. – Сказала ободряюще Тётя.
- Да, наверное спасибо ,Дороти.
Через час после разговора с Дороти, я медленными шагами дошла до дома.

Заварив себе чай, я по совету Дороти решила поспать. Отстраняясь от всего мира, и погружаясь в мир своего воображения…

Семь часов спустя.
Лунный свет тускло падал мне на лицо. Я медленно открыла глаза. В комнате было темно, уже наступила ночь. Я встала и взглянув на себя проворчала.
- Даже не переоделась…
Спустилась тихими шагами вниз. На кухне горел тусклый свет. Я заглянула внутрь. Отец сидел наклонив голову и закрыв лицо руками. Я подошла к нему
- Пап, что-то случилось? – Он покачал головой.
- Пришли счета. – Я заметила на столе конверт. Открыв его я не взглянув на начало письма сразу посмотрела на счёт. 1342 $
- Папа… – Я вздохнула и обняла отца.
- Детка, мы не сможем потянуть это. – Я ещё раз протяжно вздохнула. Как это было горько осознавать. Я посмотрела в окно. В отражение стекла отразилась та девушка. Я отвернулась.
- Пап, иди поспи, ты наверно очень устал.
- Да конечно ты права, пойду отдохну. – Папа встал. – Спокойной ночи дорогая – Папа поцеловал меня в лоб. И вышел из кухни. Я взглянула в окно. Кроме темноты и некоторых виднеющих звёзд там больше ничего не было. Я вдохнула воздух, и пошла в свою комнату. Сев на кровать я посмотрела на зеркало стоящее напротив меня. Я сжала кулаки и вспоминая весь сегодняшний день произнесла.
- Я пойду с тобой.
В зеркале с улыбкой появилась девушка. Она протянула руку сквозь зеркало. Я с недоверием посмотрела на руку а потом на эту девушку.
- Смелее – Подбодрила она меня. Я протянула руку, и вдохнув воздух сжала её ладонь. Она улыбнулась шире и силой потянула меня в зеркало. Я думала что ударюсь об стекло но это оказалось не так…

- Противные лучи уйдите!!! – проворчала я солнечным зайчикам на глазах.
- Мисс Сонг, вставайте иначе опоздаете в школу. – я открыла глаз и посмотрела на женщину в фартуке передо мной.
- Что? Вы кто? – Я лениво потёрла глаза рукой.
- Я Ниса, вы что где-то вчера выпили? – Женщина была удивленна
- А? Ниса? А-а-а…- протянула я делая вид что понимаю.
Вставайте, милая. На столе лежит завтрак. – Ниса вышла. Я приподнялась и почесав не понимая затылок, взглянула на комнату. Моему удивлению не было предела.
-Что. За. Чёрт! – Я начала себя щипать, думая что мне это снится.
- Ай! – пискнула я – Нет это точно не сон. Встав, я успела потыкать во всё что мне попадалось. Передо мной оказалось зеркало. Я взглянула в отражение. И вскрикнула. В зеркале была девушка, неимоверной красоты, волосы короткие, всё такие же чёрные. Кожа не такая бледная, а тело не такое худое.
- Ты кто? – Задала вопрос я у отражения. Отражение шевелило губами вместе со мной. Тут прибежала Ниса.
-Я слышала крик что случилось?
-Эм… я… Это Я увидела паука… Да точно паука – Я улыбнулась. Ниса подозрительно посмотрела на меня но ничего не ответив закрыла дверь оставив меня наедине с мыслями. Я снова посмотрела в зеркало. И дотронулась до него. Девушка в зеркале делала также. Я окончательно поняла что это я. В моей голове крутился вопрос. «Как такое может быть?»
- Мисс Сонг! – Позвала Ниса снизу.
- Да-да я иду. Надо бы одеться. Я открыла шкаф. Я ошиблась это был не шкаф а целая гардеробная. Мой рот раскрылся до невозможности. Сколько тут было платьев, костюмов, брюк, шляп и разной обуви. Я медленно обошла комнату. Взяла джинсы футболку и сандалии, и всё также в изумлении закрыла дверь гардеробной.
- Вау… произнесла я приходя в себя. Я оделась и спустилась вниз. Но по дороге удивлялась не меньше.
- Где я живу? – Задала я вопрос себе. Этот дом был не тем маленьким захолустьем, это был целый дворец.
- Мисс Сонг поторопитесь, скоро начнутся занятия. – Я села за стол с широчайшей улыбкой. На столе были блинчики с сиропом и апельсиновый сок. Я чуть от радости не завизжала. Пока я ела я осматривала кухню. Пока не увидела календарь. Там было написано июнь 17.
- Ниса месяц не правильный – сказала я.
- Как не правильный, правильный сегодня 17 июня.
- Но раз сейчас лето почему я иду в школу? – Ниса повернулась ко мне.
- Ты завалила переходные экзамены милая, тебя оставили на лето. Дальше я молчала, и думала как я могла завалить экзамены. Невероятно.
- Ниса свари мне кофе я опаздываю на встречу. – Услышала я голос. Я обернулась и не поверила своим глазам.
- Мама… – Прошептала я. Закрывая рот ладонью, что бы не закричать. Но разве можно удержать такую радость. – Мама, мамочка! Ты… Ты жива. – Я кинулась в объятия мамы. Она нерешительно обняла меня.
- Да…да… Рэйна, ты не могла бы меня отпустить, я опаздываю на очень важную встречу. Тут зазвонил телефон. Мама небрежно оттолкнула меня и на её лице быстро засветила улыбка.
- Да.
-….
-Ой мистер Маккой.
-… – Я не стала слушать разговор. Мне было обидно. Было ощущение словно я это маленький жалкий котёнок которого бросили когда он подрос. Я взглянула на Нису, она посмотрела на меня так словно я в чём-то провинилась. Я не раздумывая, пошла в комнату собираться, а затем отправилась в школу.
Утро выдалось ярким, красочным. На удивление. Но настроение у меня было не особо хорошее. Что бы замечать этой красоты. В душе была некая пустота. Да я вернула маму, ну и что, ей телефон важнее меня. Я усмехнулась. Как это по-моему, на проблемы плевать и жить дальше делая вид что ничего не происходит. Да это так, надо просто забыть об этом утреннем инциденте…Забыть…
- Рэйна – Я приподняла голову и увидела одну из тех дурр на шпильках. – Рэйна, что это с тобой, у тебя такой вид…
- Да-да знаю, я одета в одежду из сэконд-хэнда – Закончила я предложение за Анжелику.
- Нет, я не это хотела сказать, у тебя что-то случилось? – Я остановилась, и глазами сумасшедшего посмотрела на Анжелику.
- Ты сошла с ума? Тебя интересует что со мной случилось? – Я подозрительно прищурилась.
- Ну да, ты что приболела?
- Эм Анжелика я пожалуй пойду в класс. – Сказала я указав на школу. Не успела Анжелика ничего сказать, как я уже убежала.
-Что за… – Я свалилась на пол ударившись об кого-то. – бред – Докончила я своё предложение.
- Ой прости, я не хотел…
- Нет ничего…
- Я правда не хотел я просто торопился – Парень который по видимому со мной столкнулся помог мне встать. Я стряхнула с себя пыль и поправив причёску посмотрела на парня. Тот усмехнувшись взглянул на меня.
- Прости ещё раз. – Извинился он покусывая губу. Я улыбнулась.
- Да ладно ничего – Я посмотрела в сторону мне было неловко.
- Я заглажу свою вину, но сейчас я тороплюсь, встретимся позже. Пока… – сказал он и убежал.
- Пока. – Тихо произнесла я в ответ.

Вечером, придя домой, я увидела отца. Каково было моё удивление когда я попытавшись обнять его, была оттолкнутой как утром со словами « Не сейчас»
Да снова обида. И теперь сидя на лавочке уже третий час я наблюдаю как садится солнце растворяясь в море, и как за ним поднимается Луна. Там на пляже у моря резвится парочка, парень поднял девушку на руки и побежал с ней в воду. Они такие милые. Жаль что та девушка не я. Очень жаль. Я посмотрела на небо, и закрыла глаза.

- Эй Мечтательница. – Я открыла глаза, наклонившись надо мной с улыбкой на лице стоял тот парень. Я поморгала, проверяя не сон ли это. Вроде нет. Я протянула руку, дотрагиваясь до парня.
- Ты настоящий! – Воскликнула я. Он засмеявшись ответил.
- Ты так замечталась что не отличаешь реальность от воображения… Можно присесть – Я кивнула.
- Да я просто…задумалась, и кажется уснула, да и наверно я и не надеялась тебя тут увидеть, я даже не знаю твоего имени, а столько всего уже сказала. – я смутилась.
- Я Джастин – Он протянула руку.
- Рэйна.
- Любишь дождь? – Спросил он глядя на небо вдыхая аромат воздуха.
- Не очень, а что?
- Ну раз так то лучше спрятаться потому что сейчас начнётся дождь – Я посмотрела на небо.
- Ты что нет, вряд ли на небе не тучки. – Отрицала я.
- Какая ты наивная…- Он улыбнулся и посмотрел на меня своими карими глазами. Я поймала его взгляд и быстро отвела.
- Я…Я не наивная… наверно. – Я улыбнулась самой себе.
- Мечтательница, о чём же ты мечтаешь? – ненавязчиво спросил Джастин, наблюдая за звёздным небом.
- Не знаю – пролепетала я.
- А мне кажется я знаю… – Загадочно произнёс он.
- Да?
-Да, идём – Он встал и протянул мне руку. Я прикусила губу и улыбнулась. Я положила свою руку в его тёплую ладонь. И он повёл меня, куда то. Сначала мы шли спокойным шагом, но приближаясь к летнему кафе, мы побежали. Только забежав под зонтик, начался ливень.
- Хаха, а я что говорил. – Тоном победителя произнёс Джастин.
- Но как… – Не верила я.
- Причуды природы. – Джастин отодвинул стул и помог мне сесть за столик.
- Что будешь заказывать?
- Я не голодна.
- Не стесняйся, заказывай что захочешь. – Я взглянула на меню.
- Можно было бы чая и мороженное.
- Чай и мороженное великолепное сочетание – Усмехнулся Джастин.
- Это слишком? – Мне было неудобно.
- Нет, мне кажется ты заказала слишком мало. – Я чувствовала себя не уютно.
- Но если тебя это взбодрит, я же хочу просто загладить свою вину.
- Но зачем, ты же не виноват ты торопился а я как стенка встала перед тобой. – Джастин заулыбался. И тихо произнёс.
- Мечтательница… – Он посмотрел на дождь который стуча по асфальту создавал музыку, которую больше никто не сможет исполнить…

Два месяца спустя.
Я просыпалась каждое утро слышав голос Нисы. Завтракала в компании родителей говорящих по телефону. И которые не обращали на меня ни малейшего внимания. Я и позабыла что когда-то жила девочка которая мечтала о богатой жизни, и маме, что обнимет её в трудный момент.
Единственное что делало утро добрым это Джастин, который приезжал ко мне, забирая, из этого холодного дома. Но всегда найдётся НО, мы с ним друзья, просто друзья, как это больно осознавать, впервые я влюбилась, и это не взаимно. Я всегда утешаю себя мыслью, главное он рядом.
Рядом…

- Джастин, ты не мог бы меня подвезти до дома? – Попросила я его доставая учебники из шкафчика пока тот стоял смотрев в потолок. –Джастин!
- Да… Что? – Он посмотрел на меня, в его взгляде чувствовалась некая недосказанность, или потерянность.
- Что-то случилось? – Он усмехнулся и посмотрел мне в глаза слегка приблизившись.
- Ты слишком маленькая что бы знать.
- Джастин! – Возмутилась я ударив его кулачком. Он улыбнулся и поймал мою руку.
- Идём подвезу. – Мы направились к выходу, он всё также держал мою руку. Я улыбнулась самой себе.
- Садись….Мечтательница – произнёс он последнее слово с усмешкой. Открыв передо мною дверь своей машины.
- Почему ты называешь меня мечтательницей? – Задала я вопрос в упор смотря на Джастина тот завёл мотор и смотрел только вперёд.
- Как только я тебя увидел, я понял что ты именно такая наивная, влюбчивая, мечтающая девочка. И до сих пор маленькая. – Произнёс он это с улыбкой.
- Ты жестокий – возмутилась я с улыбкой.
- А ты очень милая. – Я молчала, а Джастин поглядывал на меня и продолжал – Смешная….Добрая – Я отвернулась от него что бы скрыть улыбку. – Неуклюжая… такая скромная и застенчивая… – Мне казалось всё это сном. – невозможная… – Я почувствовала нежную ладонь, на своей руке, и повернулась – и невероятно красивая… – Я покраснела и посмотрела в сторону.
- Джастин я… – Я хотела признаться но я боялась.
Ты…
-Я… – Он улыбнулся, и смотрел только на меня ожидая продолжения.
-Я…тебя… Но тут я услышала сигнал, и инстинктивно посмотрела вперёд…
Свет.
«-Ты хочешь уйти?»
Встречная машина
«-Да»
Крик.
«-Ты уверенна?»
Удар.
«У каждой истории свой конец»
Слёзы.
« Хорошо»
Мёртвое тело на руках и три несказанных слова на губах. Это всё что осталось от этой не законченной истории…

- Браво…. Это просто невероятно. – Вернуться в прежнюю жизнь. – Брависсимо – Не так то просто. – Кажется будто ты героиня истории – Но всегда возможно. – Садись пять!
- Спасибо. – произнесла я, и опустив голову ни на кого не смотря села за последнюю парту, закрыв лицо руками. Прежняя жизнь….
Привет – Я посмотрела на соседа.- Я Джастин.
-Привет…)
…новая история.


Мне насрать.
Грустная история пианино(фанфик старый)
Индиго, Indigo-girl(старый фанфик)
Когда часы пробьют двенадцать (фанфик в процессе написания)
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 13
Репутация: 30
Статус: Offline
 
Justin‛s Bieber‛s Форум » Fanfiction и Журнал "Самиздат" » Старые фанфики о Джастине Бибере » Сказка про девочку попавшая в зазеркалье.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Copyright www.bieberworld.ru ©2009-2024
Используются технологии uCoz