[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Justin‛s Bieber‛s Форум » Оффтоп » Знаменитости » Ченнинг Татум (биография)
Ченнинг Татум
Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:15 | Сообщение # 1Devilgirl

Ченнинг Татум (англ. Channing Tatum, р. 26 апреля 1980, Каллмэн, Алабама, США) — американский актёр и модель, известный своей ролью Тайлера Гейджа в молодёжных фильмах «Шаг вперёд» и «Шаг вперёд 2».

Детские и юношеские годы

Татум родился в маленьком городке Каллмэн, штат Алабама. Ченнинг — старший из восьми детей. Семейство Татумов переехало из Алабамы в Миссисипи (где до сих пор живут родственники его матери), когда будущему актёру было 6 лет. В его жилах течёт кровь коренных американцев, ирландцев и французов. В детстве Татум был энергичным и довольно проблемным подростком. Уже тогда Татум решил, что будет актёром — ему хотелось играть героев захватывающих приключений. Однако родители Ченнинга, мама Кей и отец Гленн Татум, решили направить энергию сына в мирное русло — бейсбол, футбол, соккер.

В 9 классе он поступил в частную школу Tampa Catholic High School. Татум так говорит о слухах о своём детстве: «Я не учился в военной школе — родители поставили меня перед выбором: военная академия или частная школа». Именно в Tampa Catholic Ченнинг решил заработать футбольную стипендию для поступления в колледж — и в выпускном классе ему это удаётся: Ченнинг поступает в Glenville State College — университет Западной Вирджинии, однако вскоре теряет интерес к учёбе. Он возвращается домой к родителям и понимает, что разочаровал их.

Карьера модели

Татум брался за любую работу — строителя, помощника в лечебнице для животных, продавцом в магазинах одежды и вместе с тем развивал свой талант исполнителя клубных и уличных танцев. И вот наконец ему улыбнулась удача — Татум снимается в клипе Рики Мартина на его песню «She Bangs». За 7 дней съёмок Ченнинг получил $400. Чтобы попасть на съёмки Татум отправился на кастинг в город Орландо, штат Флорида. Его замечают, и первый показ мод для мужского журнала «Men's Health» с участием Ченнинга проходит в Level Nightclub в Сауз-Бич в Майами в ноябре 2000 года. Надо отметить, что тут дальновидные представители модельного бизнеса полностью меняют имидж Татума: остригают его платинового цвета волосы, оставляя бритый затылок и попадают в самое яблочко. Внешность актёра приобретает некую брутальность. Хотя сам Татум имел весьма пессимистичный взгляд на своё модельное будущее, тем более, что он мечтал попасть в «большое кино». Вскоре Татум заключает контракт с агентством Page 305 (Page Parkes Modeling Agency) в Майами, и его фотографии появляются на страницах журнала «Vogue», обложках «Citizen K», «Contents», «Out Magazine» и «Elegance Magazine».

По приглашению модельного агента Джейсона Кэннэра Татум переезжает в Нью-Йорк. Также Ченнинг принимает участие в съёмках рекламы Pepsi и Mountain Dew, а в октябре 2001 года журнал Tear Sheet Magazine в ключает Татума в список «50 самых красивых лиц планеты». Татум работает в Нью-Йорке, Париже, Милане для компаний Abercrombie & Fitch, Dolce & Gabbana, Ocean Drive, Nautica, Gap, Aeropostale, Emporio Armani, American Eagle Outfitters. Актёр до сих пор снимается для агентства Page 305.

Президент агентства Paige Parks так отзывается о работе Татума: «Работать с Ченнингом Татумом было одним сплошным удовольствием с первого и до последнего дня!». Сам актёр уверен, что ему просто повезло: «Моя жизнь и жизнь моей семьи стала проще, ведь я никогда не знал, чем хочу заняться в будущем, а сейчас мне не приходится об этом беспокоиться — у меня была возможность узнать жизнь, и вскоре я понял, что мне нравится искусство: я люблю писать, играть в кино, люблю делать то, что многое значит для меня. Мне выпал шанс увидеть мир вокруг, а так везёт не всем».

Актёрская карьера

«Девчонки всегда мешали мне учиться.»
— Ченнинг Татум о школьных годах

Впервые Татум появляется на телевидении в 2004 году в эпизодической роли в безумно популярном сериале — «CSI: Майами». Затем следует небольшая роль в драме «Тренер Картер» с Сэмюэлем Л. Джексоном. Актёр также появляется в клипе «Hope» исполнителя Twista — саундтреке для фильма. Затем следуют незаметные роли в фильмах: юноша в церкви в «Войне миров» Стивена Спилберга (в титрах его имя не указано, так как сцена была вырезана из конечной версии картины), байкер в «Суперкроссе», и совсем незаметная роль юноши в «Крэйзи».

Тогда Татум решает оставить на время модельный бизнес и всерьёз заняться большим кино. По слухам, именно Татум должен был исполнить роль Чингисхана в эпическом фильме Сергея Бодрова «Монгол», но его заменил актёр Таданобу Асано. Ченнинг также пробовался на роль Гамбита в фильме «Люди Икс: Последняя битва», но вскоре героя убрали из сценария. Именно тогда актёра заметила продюсер блокбастера, Лорен Шулер Доннер и пригласила Татума на главную мужскую роль в молодёжную комедию «Она — мужчина» — вольную экранизацию пьесы Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь», премьера которой состоялась 17 марта 2006 года. «Дюк — это точно я в школе. Я никогда не чувствовал себя уютно в окружении девчонок — либо говорил слишком много, либо наоборот молчал как рыба», — говорит Татум о своём герое. Аманда Байнс так отзывается о работе с актёром: «Он — невероятно понимающий человек и удивительно талантливый актёр».

Шаг вперёд

Премьера молодёжной комедии, а также навыки танцора помогают Татуму добиться прорыва в его карьере — Ченнинг получает главную мужскую роль в молодёжной музыкальной мелодраме «Шаг вперёд», стартовавшей в кинотеатрах США 11 августа 2006 года. Фильм имел оглушительный успех. Затем следуют съёмки в ностальгической драме «Как узнать своих святых», в которой Татум сыграл роль уличного юноши Антонио вместе со звёздами первой величины — Робертом Дауни-Младшим, Шайа ЛаБаффом и Дайян Уист. Татум называет роль Антонио своей «первой серьёзной драматической ролью», а на кинофестивале Сандэнс, где состоялась премьера картины, его исполнение заслужило благоприятные отклики критиков. Сейчас к выпуску готовятся несколько картин с участием Татума, среди которых «Война по принуждению» — драма Кимберли Пирс о солдате, вернувшемся с войны в Ираке. В 2009 году выходят успешные фильмы с его участием — «Бой без правил», «Джонни Д.» и «Бросок кобры» .

Личная жизнь

С 2005 года Татум встречался со своей партнёршей по фильму «Шаг вперёд» Дженной Дэван, с которой познакомился на съёмках фильма. Несмотря на упорные слухи, у Татума не было романа с актрисой Амандой Байнс. В сентябре 2008 года Ченнинг сделал Дженне предложение руки и сердца на острове Майа. 11 июля 2009 года пара сыграла свадьбу в Малибу. [1]
[править] Татум в Интернете

16 августа 2007 года у Татума, помимо множества фан-сайтов, появляется официальная страница в интернете — Channing Tatum Unwrapped Blogspot. Всё началось с того, что 1 января 2007 года, давняя фанатка актёра, 32-летняя жительница Техаса под ником Mamma Chan Fan начала вести блог об актёре. Вскоре впечатлённый Татум приглашает женщину в Нью-Йорк на съёмки своей новой картины «Бой» и объявляет этот блог своим официальным сайтом.

Интересные факты

* Рост: 1 м 80 см (по другим данным — 1 м 85)
* Цвет глаз: зелёный
* Прозвище: Chan
* Сестра: Пэйдж
* Знак Зодиака: Телец
* Актёр увлекается такими видами боевого искусства как капоэйра, кун-фу и гор-хор кун-фу, а по последним двум у него даже есть по поясу[источник?];
* Ченнинг любит заниматься бегом, чтобы поддерживать себя в форме;
* Сейчас Татум проживает в Лос-Анджелесе;
* Любимый детский фильм — «Балбесы»;
* Ченнинг до сих пор проводит каждое лето со своими бабушкой и дедушкой в Алабаме;
* Татум учился в театральной студии Deena Levy Theatre Studio;
* Младший сводный брат Ченнинга, Кристофер Андерсон — певец и актёр.
* В детские годы он увлекался бейсболом и футболом, а в девятом классе был отправлен в военную школу.
* Его дебютом стала эпизодическая роль в сериале «Место преступления Майами».
* Чаннинг работал в модельном бизнесе. Его фотографии были на обложках «Men`s Health», «Vogue», «Citizen K», «Contents», «Out Magazine» и «Elegance Magazine».

Фильмография:

1. Тюремный эксперимент в Стэнфорде (2011)
2. Пинквиль (2011)
3. Нокаут (2011)
4. Ничей сын (2011)
5. Паркур (2010)
6. Братство розы (2010)
7. Орел Девятого легиона (2010)
8. Дорогой Джон (2010)
9. Бросок кобры (2009)
10. Джонни Д. (2009)
11. Бой без правил (2009)
12. Война по принуждению (2008)
13. Шаг вперед 2: Улицы (2008)
14. Капкан (2007)
15. Битва в Сиэтле (2007)
16. Как узнать своих святых (2006)
17. Шаг вперед (2006)
18. Она - мужчина (2006)
19. Крэйзи (2005)
20. Война миров (2005)
21. Суперкросс (2005)
22. Тренер Картер (2005)
23. C.S.I.: Майами (сериал) (2002-2009)




I now you love me..... xo xo
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Награды: 146
Репутация: 147
Статус: Offline
 
Дата: Вторник, 30.03.2010, 17:28 | Сообщение # 2LaFee
он так клёво танцует))я влюблена !
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:09 | Сообщение # 3Deto4k@
А где можно скачать фильм Шаг вперед(первую часть) ?


[Любое серьезное отношение к чему-либо в жизни,
ни к чему серьезному не приводило.]
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 23612
Награды: 225
Репутация: 344
Статус: Offline
 
Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:20 | Сообщение # 4Devilgirl
Deto4k@, у меня есть могу загрузить, а птом выложу ссылку в оч хорошем качестве кста

I now you love me..... xo xo
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Награды: 146
Репутация: 147
Статус: Offline
 
Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:28 | Сообщение # 5Deto4k@
Devilgirl, ага, ага. буду очень благодарна))))


[Любое серьезное отношение к чему-либо в жизни,
ни к чему серьезному не приводило.]
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 23612
Награды: 225
Репутация: 344
Статус: Offline
 
Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:26 | Сообщение # 6ХиГ)
второй любимый чел после джа для меня)

...his name is justin..he is the one that i've been waiting for...
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
 
Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:20 | Сообщение # 7_Кate_
Ваууууу....он очень клёвый,хорошо танцует,мне он нравится!=)
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3002
Награды: 56
Репутация: 92
Статус: Offline
 
Дата: Пятница, 31.12.2010, 21:53 | Сообщение # 8NastiaRose
хорошо танцует.
обожаю*-*


Даже самые короткие фразы в мире могут убить в тебе всё живое ©
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1155
Награды: 132
Репутация: 80
Статус: Offline
 
Дата: Суббота, 01.01.2011, 04:45 | Сообщение # 9Caffeine
Любимый моооооой
Обожаю егоооо


don't be a drag, just be a queen
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline
 
Дата: Суббота, 01.01.2011, 13:34 | Сообщение # 10Tinki-Vinki:)
секаазныййй...))

В ролевой игре Джаред Падалеки:
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
 
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:34 | Сообщение # 11VikkY
он очень красивый и лицо у него сексуальное..не то то у питта........

*
СкаЙДаааЙв форевааа:D SkyDiving:***forever:):):)

Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1960
Награды: 296
Репутация: 277
Статус: Offline
 
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:11 | Сообщение # 12lovejustinnn
surprised


5 year Belieber

Сообщение отредактировал lovejustinnn - Воскресенье, 07.07.2013, 16:11
Генерал-майор
Группа: Ньюсмейкер
Сообщений: 98
Награды: 34
Репутация: 96
Статус: Offline
 
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:47 | Сообщение # 13liza_love_justin
он секкссссс
просто ходячий секккссс


Полковник
Группа: Ньюсмейкер
Сообщений: 805
Награды: 134
Репутация: 420
Статус: Offline
 
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:00 | Сообщение # 14greenwintermart88
Очень понравился фильм с его участием "Бросок кобры", бомбовский фильм, советую посмотреть! happy

We will always love you
Сержант
Группа: Ньюсмейкер
Сообщений: 25
Награды: 42
Репутация: 69
Статус: Offline
 
Justin‛s Bieber‛s Форум » Оффтоп » Знаменитости » Ченнинг Татум (биография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Copyright www.bieberworld.ru ©2009-2024
Используются технологии uCoz