[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Justin‛s Bieber‛s Форум » Fanfiction и Журнал "Самиздат" » Старые фанфики о Джастине Бибере » Я...и ты
Я...и ты
Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:47 | Сообщение # 16Мечтательница
Kalya-aaaa, да уж...пессимистично...наверное, если я все таки повзрослею и растеряю мечты, то заброшу творчество...
Катарина, спасибо большое, очень приятно читать ваши комментарии)
Quote (Катарина)
Ее парень полный лох если бросил ее в такой важный момент...
....лох...но я бы не назвала его "ее парнем"...видишь ли...он был с ней тогда, когда сам этого хотел, а она в силу своей неопытности просто не знала, что отношения бывают и должны быть другими...


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
 
Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:49 | Сообщение # 17lileadanylyuk
Да, это верно.
Я не понимаю таких.
wink
А пишешь просто офигенно)
мне ооочень понравилось, как ты все тонко пишешь!
желаю удачи!!!
happy happy happy

ДАлЬШЕ!!))


Zzz
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Награды: 15
Репутация: 12
Статус: Offline
 
Дата: Пятница, 03.06.2011, 12:01 | Сообщение # 18Мечтательница
lileadanylyuk, спаисбо) буду стараться и дальше писать также тонко)))

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
 
Дата: Пятница, 03.06.2011, 12:58 | Сообщение # 19RussianBieliber
супер! Очень красиво пишешь:) проду!

never say never
always believe in urself
ur dream come true if u'll try
i know this
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Дата: Пятница, 03.06.2011, 13:53 | Сообщение # 20Sоня
мне очень понравилось. Влада, ты - настоящий талант! я читала не отрываясь. девочку очень жалко, но я надеюсь, у нее всё будет хорошо...отныне, ты-моя любимая писательница! жду продолжения)

Get back
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 108
Репутация: 272
Статус: Offline
 
Дата: Пятница, 03.06.2011, 14:30 | Сообщение # 21Мечтательница
RussianBieliber, спасибо) я счастлива от ваших слов)))
Sоня,
Quote (Sоня)
мне очень понравилось. Влада, ты - настоящий талант! я читала не отрываясь. девочку очень жалко, но я надеюсь, у нее всё будет хорошо...отныне, ты-моя любимая писательница! жду продолжения)

спасибо, Софьюшка))) я только учусь))) кто знает...может все и будет хорошо, как узнаю, напишу продолжение) спасибо*** только уточним...я, лучше, любимый фикрайтер))) люблю***


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
 
Дата: Пятница, 03.06.2011, 18:29 | Сообщение # 22zaika-lautner
только прочитала, и уже погрузилась в(в твой мир) мир мечтаний.Начало офигительное!!!
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
 
Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:02 | Сообщение # 23rfnz1698rfnz1698
ЭММ....НУ А ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ??????????

I love You Bieber.
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
 
Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:30 | Сообщение # 24Мечтательница
Quote (zaika-lautner)
только прочитала, и уже погрузилась в(в твой мир) мир мечтаний.Начало офигительное!!!
Спасибо)

Quote (rfnz1698rfnz1698)
ЭММ....НУ А ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ??????????
вот как раз печатаю...скоро увидите)


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
 
Дата: Суббота, 18.06.2011, 23:36 | Сообщение # 25lileadanylyuk
давай уже)
ты где?где прода??((


Zzz
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Награды: 15
Репутация: 12
Статус: Offline
 
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:24 | Сообщение # 26anyastebakova
как же тонко. как нежно. точно. пробирает до костей. до чего-то еще более глубокого..
до невозможности просто) преклоняюсь перед твоим талантом)
читаешь и невозможно оторваться. очень чувственно. спасибо за то, что сбила меня с толку)
очень жду продолжения..
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
 
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:15 | Сообщение # 27Belka
Блин, очень понравилось. Давай проду.
Ты молодец.
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Награды: 37
Репутация: 47
Статус: Offline
 
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:08 | Сообщение # 28NikolBoo
Я так давно хотела прочитать этот фанф, но как то не находила времени. И вот я наконец оторвалась ото всех своих "важных" дел и зашла на него.
Каждая написанная тобою строчка просто попитана чувствами. Всё настолько тонко описанно, что я ни на секундочку не оторвалась от экрана манитора.
Ты больше, чем просто молодец!
Жду очередного шедевра от тебя


By mee
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 15
Репутация: 16
Статус: Offline
 
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 16:38 | Сообщение # 29Мечтательница
lileadanylyuk, прости, я болею и сегодня кое-как доползла до компа, чтобы отредактировать фик) anyastebakova, спасибо) очень рада увидеть твой комментарий) Если "чувственно" - значит я старалась не зря)
Belka, спасибо)
NikolBoo, спасибо большое за такие теплые слова...очень жаль, что так редко удается побывать на вашем сайте и почитать ваши творения) Но как только моя болезнь отступит, я обязательно возьмусь за ваши фики)


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
 
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:05 | Сообщение # 30Мечтательница


«Если ты откажешься от своей мечты — ты умрёшь!»

Несколько раз она открывала дверь больницы, но так и не решилась войти, и теперь, сидя на порожках, Лайли безмолвно сходила с ума. Ее голова взрывалась от мыслей, вопросов, тревог и сомнений. Что с ней будет? Какая из нее мать, она ведь сама еще ребенок? И все же что-то мешало ей сделать последний шаг. Перед глазами стояли ужасные хирургические инструменты, похожие больше на орудие пыток, а из коридора больницы доносился тошнотворный запах медикаментов. Медсестра, проходившая мимо, заметив Лайли, что-то тихо сказала и, присев рядом на корточки, уже громче спросила:
- И долго ты собираешься тут сидеть?
От неожиданности Лайли вздрогнула и, снова прокрутив у себя в голове вопрос, прикусив губы, прошептала:
- А аборт…Это больно?
- Нет. Это не больно, но неприятно, - пожав плечами, ответила девушка.
- А, когда его не будет у меня внутри, он попадет на небо? Он будет с Богом? – глаза Лайли заблестели в ожидании ответа.
- Слушай, девочка, да твой ребенок сейчас больше похож на личинку, чем на человека. Если ты собралась делать аборт, то решайся, а нет – иди домой и отдыхай, пока есть время, - медсестра встала и, вновь посмотрев на Лайли, покачала головой, - ты уже мечтаешь о нем.
- О ком? – Лайли удивленно посмотрела на женщину.
- О ребенке. Тебе не надо ничего исправлять, ты хочешь этого, - женщина улыбнулась и, быстрым движением открыв дверь, скрылась в коридоре больницы.
С минуту Лайли сидела, боясь пошевелиться, и смотрела в небо, ища в нем какой-то особый знак, предназначенный лишь для нее одной, который укажет ей путь.
Ей не хватит сил одной справиться с этим! Уткнувшись лицом в ладони, она пыталась сдержать крик. Как вышло, что в один миг жить стало так тяжело?!
На мгновенье потеряв над собой контроль, она не сдержала слез и, больше от невозможности найти тот самый единственный знак, посмотрев на небо, прошептала:
«Там кто-нибудь есть?» – почувствовав на щеках горячие струйки слез, она быстро стерла их ладонью. Лайли никогда не любила показывать свои чувства на людях. Филиция часто ругала ее за слезы. «Будь сильной, не показывай врагам свою слабость», - говорила она, дергая дочь за руку. И Лайли быстро поняла, что любое проявление эмоций не приводит ни к чему хорошему. Чтобы быстрее успокоиться, Лайли, как можно сильнее, зажмурилась и, тут же открыв глаза, взглянула на бумажный сверток с адресом поликлиники у себя в руке. Устало прикоснувшись к животу, она поймала себя на мысли, что ей доставляет удовольствие просто знать, что внутри нее есть кто-то. Такой же живой, как она, и такой же одинокий. И ей неожиданно захотелось сделать этого кого-то счастливым. С надеждой и радостью она поняла, что отныне не будет одна.
Сорвавшись с места, Лайли побежала не оглядываясь. Она не боялась, что передумает, но ощущение, будто останься еще на минуту и она потеряет все, заставляло ноги двигаться еще быстрее. Она не знала, куда и зачем бежит. Но когда ветер нежно щекотал ее тело, казалось, невидимые руки гладят ее живот, от чего все внутри переворачивалось. Впервые за всю свою жизнь Лайли почувствовала себя счастливой, и ее счастье было ощутимым.
По утрам рассматривая себя в зеркале, она с улыбкой замечала, что ее тело изменяется. Со временем появился животик, который как-то смешно, как казалось Лайли, выпирал и, растягивая пояс джинс, надувался, словно воздушный шарик.
Теперь, вспоминая о своем принце, она не чувствовала обиду и боль. Казалось, она утратила способность переживать негативные эмоции. Думая о прошлом, она ловила себя на мысли, что если бы у нее был шанс пережить все снова, если бы был шанс все исправить, она не изменила бы ничего. «Настоящая любовь», которую она так искала, была у нее внутри. Она чувствовала себя бабочкой. Той самой бабочкой из детства.
Лайли ни с кем не говорила о беременности, о ребенке, о ее будущей жизни. Просто не хотела. Не хотела лишних слов, оправданий. Пряча внутри себя, в самом сердце все чувства и переживания, она с головой укрывалась одеялом и вслух читала сказки. Она снова стала мечтать. Не о принце, платье или замужестве. Все это казалось теперь неважным. Из ее прежних желаний осталось лишь одно – найти любовь. Не «настоящую», а просто свою…
Итак напряженные отношения с Филицией теперь напоминали долгую прогулку по раскаленным углям. Мать присутствовала в жизни Лайли только как опекун и больше в силу привычки, а не заботы. Ее роль в жизни девушки начиналась и заканчивалась, когда по утрам она клала на комод деньги, предназначенные для карманных расходов дочери. Лайли, еще надеясь увидеть хотя бы какую-то поддержку в глазах матери, долго наблюдала, как уставшая Филиция бросает пустые бутылки из-под пива в мусорное ведро и наводит кофе, но ничего не получала в ответ. В прочем, как и всегда. С другой стороны, она не хотела привлекать ее внимание, боясь вывести ее из себя.. Поэтому, проходя на цыпочках мимо комнаты мамы, она вздрагивала от каждого шороха. И только добравшись до своей кровати, чувствовал себя в безопасности.
Со временем она научилась справляться со всем одна. Теперь приходя в библиотеку, она проходила мимо длинных стеллажей, уставленных историями о любви, и брала с полки пособие для будущих матерей. С интересом разглядывая картинки, она представляла себя и его.
На еженедельных визитах к врачу она, сидя в ожидании вызова в неудобном кресле, от которого ужасно болело все тело, чтобы хоть чем-то себя занять, листала буклеты, на которых красовались счастливые семейные пары, держащие на руках младенцев. Все эти картинки становились иллюстрациями к теперешним мечтам Лайли.
Фиксируя даже самые незначительные изменения по совету врача в дневнике, Лайли чувствовала, будто пишет собственную сказку. О своем счастье. Все ее записи начинались с обычных пометок о здоровье, о ежедневных приемах витаминов и визитах к врачам, а заканчивались всегда слезами. Она старалась описать все то, что просто не могла сказать: радость от ощущений в животе, позволявшие все сильнее с каждым днем чувствовать себя особенной и значимой, и печаль от понимания собственной беспомощности и осуждения людей.
Этот дневник был для нее единственным источником силы. Поддержки, которую она не могла найти в людях. Конечно, не все ее осуждали. Они просто жалели ее, уговаривали не портить жизнь и отдать ребенка на усыновление. А она все никак не могла понять, почему портить? Почему все эти случайные люди думают, что много знают о ее жизни и в праве давать советы? Почему жалеют, будто она потеряет какой-то жизненно важный орган или обречет себя на муки? И ставя в дневнике точку после последнего предложения, она осторожно, пытаясь не испортить записи, стирала с листков капельки, уже успевшие оставить поверх аккуратного кружочка сырой круг. От такой эмоциональной хозяйки дневник выглядел немного небрежно. Страницы были чуть помяты и затерты и то тут, то там их покрывали застывшие сине-фиолетовые капли чернил.
Просматривая записи, сделанные за день, она улыбалась и с гордостью рисовала на полях птичку, ставшую ее собственным «фирменным» знаком.
Дневник она прятала в красивой жестяной коробке из-под сахарного печения, на крышке которой красовались дамы в пышных платьях. Эту коробку давным-давно из Европы привез ее отец. До сих пор открывая коробку, она чувствовала на языке сладковатый вкус рассыпчатого печенья. Свой «клад» она прятала под кроватью, в самом дальнем и темном углу, чтобы мама случайно не заметила его. Она не боялась, что Филиция прочтет все ее секреты. Она знала, что мама разозлится, если увидит хотя бы какую-то вещь, оставшуюся от отца. После его ухода, она выбросила все, что когда-либо ему принадлежало. Даже фотографии. Все. Поэтому Лайли так берегла свою коробку, будто последнюю связь с папой.
Его звали Том Фелт. Он был архитектором. И он ее бросил. Отсутствие серьезных причин для этого обижало Лайли. Он оставил ее с Филицией. «Ты должна закончить школу, а потом можешь приехать ко мне», - этот заученный текст, который, как казалось, он записал на бумажке, а потом повторял снова и снова в телефонную трубку, когда звонил из аэропорта, улетая в очередную командировку, раздражал ее. Одной из причин, по которой они не могли жить вместе были его вечные переезды. Компания, в которой он работал, выполняла заказы по проектировке торговых и бизнес-центров в разных городах, и его часто направляли в командировки. И Том вынужден был уезжать. Иногда даже в другой конец страны. Он был как перекати-поле. Все время двигался и всегда оставался запутавшимся в себе и сухим с теми, кто был с ним близок. Маленькой девочкой, засыпая возле подоконника на старенькой софе, она мечтала о том, что, когда вырастет, станет как он, архитектором, и будет путешествовать с ним. И тогда они всегда будут вместе. Она и до сих пор позволяла себе так думать, создавая иллюзию светлого будущего с кем-то, кто сможет позаботиться о ней, когда ей будет тяжело.
И в ту ночь, когда ушел ее принц, она вспомнила отца. Тот же взгляд, полный жалости и страха. Жалости к Лайли и страха за свою свободу. Открытая дверь и свобода за ней манили их. Оправдались ли их ожидания? Лайли не знала, но только она осталась одна в своей клетке.
«Просто любовь, она не навсегда», - сказал Том, перед тем, как закрыть за собой дверь. Трудно сказать, что она чувствовала тогда. Наверное, ничего. Опустошенность. В те моменты, когда из ее жизни уходили любимые мужчины, она не чувствовала ровным счетом ничего. Только что-то внутри нее резко обрывалось. А затем наступала пустота.
«Любовь не навсегда». Все проходит. Вечно только одиночество.


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
 
Justin‛s Bieber‛s Форум » Fanfiction и Журнал "Самиздат" » Старые фанфики о Джастине Бибере » Я...и ты
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Copyright www.bieberworld.ru ©2009-2024
Используются технологии uCoz