[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Justin‛s Bieber‛s Форум » Fanfiction и Журнал "Самиздат" » Старые фанфики о Джастине Бибере » Я...и ты
Я...и ты
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:17 | Сообщение # 31Катарина
Как всегда восхитительно...
Все так тонко написанно,каждая фраза за душу берет..
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 39
Репутация: 26
Статус: Offline
 
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:30 | Сообщение # 32lileadanylyuk
как прекрасно!!!
дальше плиззз:*
happy happy happy happy happy happy


Zzz
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Награды: 15
Репутация: 12
Статус: Offline
 
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:36 | Сообщение # 33anyastebakova
вот правда к твоему фику подходит одно слово - тонко. ты как будто кончиками пальцами прощупываешь все тонкости переживаний, мыслей, сложностей. ты будто сначала чувствуешь это сама, а только потом решаешься перенести все эти мысли в компьютер. читаю и переживаю. не только в смысле волнуюсь, но и в смысле проживаю. вместе с героиней.
спасибо

с нетерпением буду ждать продолжения
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
 
Дата: Вторник, 21.06.2011, 14:47 | Сообщение # 34Мечтательница
Катарина, спасибо)
lileadanylyuk, спасибо, надеюсь продолжение не заставит долго ждать)
anyastebakova, спасибо большое, мне жутко приятно. Наверное да, я сейчас живу жизнью Лайли. Не в том смысле, что я беременна, конечно. У меня, как и у каждого человека свои сложности. Но мы с ней похожи в том, что нам не комфортно в данный момент с людьми. С массой. Она заставляет думать и поступать так, как принято. И я завидую Лайли в том, что она идет наперекор всем. Мне это тяжело дается. Я пытаюсь идти своей дорогой, но бывают моменты, когда я ползу по ней, цепляюсь как могу и оглядываясь, думаю, что, возможно, на другой дороге мне было бы легче? Терпеть себя не могу за свою слабость!

Извините, я что-то увлеклась...спасибо за отзывы. Я рада, что могу поделиться с кем-то своими фантазиями.


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
 
Дата: Среда, 22.06.2011, 02:46 | Сообщение # 35NikolBoo
Знаешь, когда я днём прочитала это новое замечательное продолжение, то мне на миг даже самой захотелось стать прямо сейчас матерью. Захотелось чувствовать, что в тебе развивается что прекрасное. Как уже было много раз сказано, ты пишешь очень тонко. Продолжай в том же духе

By mee
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 15
Репутация: 16
Статус: Offline
 
Дата: Среда, 22.06.2011, 21:01 | Сообщение # 36Kalya-aaaa
я наверное никогда не перестану удивляться тому, как ты суперски пишешь!
ОЧЕНЬ нравится!
обожаю твой фанф!
согласна со всеми отзывами на счет тонкости письма!)
жду еще!!!!
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 19
Репутация: 19
Статус: Offline
 
Дата: Среда, 22.06.2011, 21:12 | Сообщение # 37Мечтательница
NikolBoo, захотелось стать матерью? Неужели мой фик настолько впечатлил тебя? постарайся не растерять это чувство, когда станешь мамой, тогда станешь самой счастливой женщиной, я уверена) Спасибо! Kalya-aaaa, спасибо! Очень приятно читать такие отзывы...Буду стараться и дальше вас не разочаровывать) еще раз спасибо)

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
 
Дата: Среда, 20.07.2011, 11:27 | Сообщение # 38Мечтательница
Надеюсь кто-то еще помнит об этом фанфике. Заранее благодарна любым отзывам! Люблю всех Билиберов. Мечтательница)))

«Мечта, ставшая реальностью — это уже не мечта…
Может так и надо — уткнуться носом в чьё-то тёплое плечо
и понять, что в сказке нет ничего хорошего.»

Она впервые увидела его во время своего еженедельного визита к врачу.
Она сидела в кабинете доктора Девиса и рассматривала макет ребенка в теле матери. Эта пластиковая кукла, лежавшая головой вниз, лицо которой было покрыто морщинами, больше напоминала старого и сердитого гнома, чем человеческого ребенка. И, когда Лайли всматривалась в стеклянные щелки глаз, тело ее покрывалось мурашками, и она осторожно обхватывала живот обеими руками, инстинктивно пытаясь защитить своего малыша от чего-то непонятного, внушавшего страх.
В тот день мистер Девис был как-то особенно раздражен, и Лайли старалась не говорить лишнего, чтобы не получить в ответ его сердитый и надменный взгляд. Она осторожно, искоса поглядывала на справку, которую второпях пишет врач, и перебирала в руках края вязаной кофты, которые теперь как-то странно выгибались.
- Вы принимаете витамины? – спросил мистер Девис, не отрывая глаз от листка бумаги, на котором оставлял ровные ряды строк.
- Да, - торопливо и почти шепотом ответила она.
Лайли хотелось скорее уйти. Смутное, болезненное ощущение чего-то крайне неприятного все сильнее давило на нее. Это чувство так захватило Лайли, что когда из-за двери кабинета врача послышались громкие голоса, девушка рефлекторно съежилась и плотно закрыла уши руками.
То, что произошло потом, она помнит смутно и урывками. Она будто видела очень драматичную сцену из фильма в быстрой перемотке. В одну секунду дверь кабинета распахнулась и с гулким стуком ударилась о стену. В комнату влетел парень. Он кричал, махал руками. Вплотную подойдя к столу доктора Девиса, он со всего размаху ударил ладонью по стеклянной рамке, стоявшей рядом с канцелярскими принадлежностями. Упав на пол, рамка звонко рассыпалась на кусочки. И тут парень замолчал. Он просто стоял с опущенными руками, закусив губу, и смотрел на мистера Девиса.
От неожиданности и быстроты всего происходящего Лайли даже не успела испугаться разбитого перед ней стекла. Все ее внимание захватил парень. Ей казалось, что его глаза горели. Будто сам он был объят ярким, обжигающим пламенем. Она нервно сглотнула, одновременно страшась и желая посмотреть в его глаза, понять его и не обжечься.
- Не думай, что ты когда-нибудь сможешь стать хорошим отцом, - дрожащим от напряжения голосом произнес парень.
Лайли будто ударили в грудь, отчего в глазах потемнело.
«Хорошим отцом». Эти два слова заставили сильнее почувствовать глухую боль от удара, почувствовать свое одиночество, свое желание иметь рядом человека, который был бы сильнее ее самой, чтобы просто взять его за руку и понять, что она в безопасности. Она внезапно остро ощутила потребность в частичке одной, хотя бы одной маленькой искорки огня парня, чтобы вот так заявиться к папе и не слушать рассказы о его работе, о прошлом, не получать снова сухое «прости», от которого Лайли уже тошнило, а сказать. Сказать, что ей не нужен «хороший отец». Ей нужен просто отец, к которому можно бы было без звонка и объяснений просто приехать на выходные, просто обнять…просто накричать на него в его же кабинете, сломать его рамку с фото.
Ее руки непроизвольно сильно потянули за край кофты, а в уголках глаз выступили слезы.
В кабинете повисло напряженное молчание. Парень медленно развернулся и взглянул на Лайли. И встретившись с ним взглядом, девушка вдруг поняла, что никакого огня нет. Блики и жар костра, которые она ожидала увидеть, оказались лишь холодным янтарным блеском. Злость, ненависть. Все было ненастоящим. Вместо огня были лишь холодная обида и страх. В его глазах она увидела свое отражение. Такая же, как и он. Потерянная, испуганная, маленькая. И снова глухой удар в груди.
Он будто почувствовал ту же глухую боль, отчего его дыхание оборвалось. Он виновато отвел глаза и, прикусив губу, прошептал:
- Простите, - быстрым, торопливым шагом он вышел из комнаты, аккуратно прикрыв за собой дверь.
Лайли не могла прийти в себя. То, о чем она так сильно, настойчиво старалась не думать, от чего бежала, от чего спасалась, зарываясь в пожелтевшие книжные страницы, настигло ее. Как бы она не хотела быть сильной, как бы не уверяла себя в том, что она все сможет и все стерпит, она не могла перестать хотеть просто испариться. Не чувствовать, не переживать, не бояться, не любить, не страдать, не ждать и не надеяться. Она хотела хотя бы на минуту просто раствориться, как капли дождя, которые она ловила в блюдце, когда была маленькой. И это желание просто исчезнуть не давало ей покоя. Иногда, закрываясь в своей комнате и на полную громкость включая радио, чтобы не слышать стонов, доносившихся из спальни Филиции, она думала, что это желание настолько велико, что пересиливает все мечты. И как раз в те моменты, она чувствовала сильные толчки в животе, позволявшие ей понять, что теперь она отвечает за двоих.
- Простите, - охрипшим голосом, произнес мистер Девис, левой рукой разглаживая длинную полоску от морщины на лбу.
- Ничего, - проговорила Лайли и, присев на корточки, возле стола врача, начала осторожно собирать осколки.
- Это мой сын, уверен, он не хотел напугать вас…
- Все в порядке, - Лайли внимательно посмотрела в глаза врача, чтобы уверить его в том, что ничего страшного не случилось. Присев рядом с девушкой, мистер Девис пододвинул мусорное ведро и стал помогать собирать разбитое стекло.
Стараясь не задеть осколки, Лайли двумя пальцами, подняла с пола фотографию, выпавшую из рамки. Это был семейный портрет. Мистер Девис левой рукой обнимал женщину, которая, по-видимому, была его женой, а правую положил на плечо стоявшего перед ним мальчика с янтарными глазами. Лайли протянула снимок доктору, и тот, немного замявшись, забрал его и бросил в верхний ящик стола.
- Простите еще раз, мисс Мэйдж. Увидимся в понедельник, - сказал мистер Девис, положив справку, за которой приходила Лайли на край стола. Он вновь погрузился в свои дела, будто не замечая девушку. Лайли забрала справку и, подойдя к двери, оглянувшись, посмотрела на доктора. «Не думай, что ты когда-нибудь сможешь стать хорошим отцом», - пронеслось у нее в голове.

Парень, которого она встретила у мистера Девиса, еще долго не выходил у нее из головы. Она не чувствовала к нему симпатию, как к объекту противоположного пола, но он интересовал ее. Иногда она думала, что из-за этих нескончаемых витаминов просто сходит с ума. Но, снова возвращаясь к той сцене, невольным свидетелем которой она стала, ей почему-то хотелось выслушать парня. Не поговорить с ним, а дать ему выговориться. Лайли казалось, что, поняв его, она поймет и саму себя.
Где бы она не находилась, она не могла не думать о своей новой страсти. Ей безумно захотелось научиться понимать. Схватившись за какую-то мелкую деталь: случайно брошенную фразу, взгляд, улыбку – она думала, что видит больше, чем остальные. Но как бы она не хотела понять мать, она никак не могла найти объяснение безразличию Филиции. Порой Лайли казалось, что она ничего не знает о ней, кроме ее ненависти к себе. А может поступки некоторых людей просто невозможно объяснить? Они непонятны, с какой стороны бы вы не посмотрели. И тогда Лайли осознавала, что она не понимает других просто потому, что не может понять себя саму. Почему она оставила ребенка, почему она все еще ждет отца, почему уверена, что принц неслучайно появился в ее жизни? Почему она до сих пор верит сказкам, которые придумала сама? В глубине души она всегда знала, что ее жизнь никогда не станет одной из романтических историй. Просто потому, что она не одна из героинь ее любимых книжек. Но она боялась впустить эти мысли в свое сердце больше всего на свете. Больше матери, одиночества или бессилия. Мечты всегда спасали ее от реальности. «Иди в свою комнату, и чтобы до утра я тебя не видела и не слышала», - говорила Филиция, возвращаясь домой с кавалером и выпивкой. И, наверное, Лайли убеждала себя в том, что мама тоже спасается. Алкоголем, мужчинами, грубостью. Это было одним из ее желаний, чтобы когда-нибудь мама спаслась и смогла простить дочь. Она просто понимала, что если не будет мечтать, не будет хотеть превратить сказку в реальность, то она просто умрет.
Она заменяла реальность сказкой. Но теперь ей не нужны были принц, конь, платье. Она хотела только, чтобы счастье, которое она чувствовала у себя внутри, не кончалось никогда. И все же иногда, отдаваясь мечтам, она думала, что однажды встретит того парня и в его янтарных глазах она не увидит холода, не ощутит обжигающую ненависть, а наконец поймет чего он боится, о чем думает и о чем мечтает.
Каждый человек мечтает. Ничто не может заменить этого сладостного ощущения безграничной свободы. Почти ничто…разве что только любовь?


Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
 
Дата: Среда, 20.07.2011, 11:57 | Сообщение # 39RinaJB
так тонко и трогательно .....................проду................

El_Bieber-люблю больше всех!!
Алён4ик,poliy-jus,VikkY,SuNsHiNe^_^,АлинкаБибер,liza_love_justin-лучшие!!!

Самое дорогое - это мелочи: случайно брошенные слова, улыбки, взгляды. Зачастую, они приносят больше радости, чем что-то нудное и долгое.
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 99
Репутация: 172
Статус: Offline
 
Дата: Среда, 20.07.2011, 12:41 | Сообщение # 40Мечтательница
RinaJB, спасибо) я уж думала, никто и не станет читать))) мне жутко приятно!!! love

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
 
Дата: Среда, 20.07.2011, 12:55 | Сообщение # 41Катарина
проду))
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1076
Награды: 39
Репутация: 26
Статус: Offline
 
Дата: Среда, 20.07.2011, 17:52 | Сообщение # 42NikolBoo
Всегда буду восхищаться твоей манерой писать!
С нетерпением жду продолжения


By mee
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 15
Репутация: 16
Статус: Offline
 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 10:45 | Сообщение # 43Мечтательница
Катарина, NikolBoo, большое вам спасибо) думаю, что скоро будет продолжение.)

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: Offline
 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 10:47 | Сообщение # 44RinaJB
будем ждать!!!!!!!!!!1

El_Bieber-люблю больше всех!!
Алён4ик,poliy-jus,VikkY,SuNsHiNe^_^,АлинкаБибер,liza_love_justin-лучшие!!!

Самое дорогое - это мелочи: случайно брошенные слова, улыбки, взгляды. Зачастую, они приносят больше радости, чем что-то нудное и долгое.
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 99
Репутация: 172
Статус: Offline
 
Дата: Четверг, 21.07.2011, 11:38 | Сообщение # 45anyastebakova
не обманываешь ты моих ожиданий, никогда не обманываешь. так детально, нежно. как будто ты несколько раз наблюдала за всем этим, внимательно вглядываясь в каждую деталь, а потом записывала)
с нетерпением жду продолжения)
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
 
Justin‛s Bieber‛s Форум » Fanfiction и Журнал "Самиздат" » Старые фанфики о Джастине Бибере » Я...и ты
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Copyright www.bieberworld.ru ©2009-2024
Используются технологии uCoz